Правда ли, что скоро запретят тонировку задних стёкол?
На текущий момент (2024 год) официальных изменений в Правила дорожного движения РФ, запрещающих тонировку задних и боковых задних стёкол, не принято. Действующие нормы (пункт 4.3 Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС) разрешают тонировку задних стёкол любой светопропускаемости, а боковых задних — с ограничением (светопропускание не менее 70% для стёкол, не оборудованных зеркалами заднего вида). Информация о скором запрете, распространяемая в интернете, включая YouTube, является слухом без законодательного подтверждения. Рекомендуется проверять официальные источники: сайты ГИБДД и МВД России, а также портал проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru. Штраф за нарушение норм тонировки составляет 500 рублей (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всё может быть.
С уважением.
Стасик, и такое может быть
Вы мне давал ссылку на статью в законе о выплате заёмщиком кредита в том числе. Этот закон Российский или Беларусский?