Как расчитать Газовую пенсию?
В российском законодательстве понятия "газовая пенсия" не существует. Вероятно, вы имеете в виду пенсию по старости, которая может выплачиваться работникам газовой отрасли или жителям регионов с газодобывающей промышленностью. Для расчёта обычной страховой пенсии по старости учитываются: 1) индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) - сумма баллов за страховые взносы; 2) фиксированная выплата (устанавливается государством); 3) повышающие коэффициенты за поздний выход на пенсию. Для точного расчёта обратитесь в Пенсионный фонд РФ с документами о стаже и заработке. Специальные пенсии для работников газовой отрасли регулируются отраслевыми соглашениями и требуют уточнения у работодателя или профсоюза.
По данному вопросу обратитесь в СФР, там Вам помогут.
Газовая пенсия устанавливается внутренними документами вашего работодателя. Поэтому обращайтесь в соответствующую службу вашей организации с этим вопросом.