ДТП с 11-летним ребенком - нарушения со стороны сотрудников ДПС и проблемы с выплатой компенсации
Рекомендую Вам обжаловать действия сотрудников ГИББД руководителю управления полиции по субъекту, непосредственный начальник жалобу спустит на тормозах. Сотрудник полиции не вправе вести себя "по хамски" -это укахзано в федеральном законе "О полиции".
НА месте ДТП сотрудник ГИБДД в порядке ст. 28.1 обязан составить протокол осмотра места ДТП с участием понятых и представителя малолетнего ребенка.
Ваш сын получил телесные повреждения во время ДТП, поэтому Вам необходимо обратиться в больницу и зафиксировать телесные повреждения.
Сотрудник ГИБДД по ст. 12.24 КоАП РФ (причинение вреда здоровью потерпевшего) обязан возбудить исполнительное производство, в рамках которого Вы наделены правами потерпевшего ст. 25.2 КОАП РФ, вправе давать объяснения предоставлять доказательства,
заявлять ходатайства о допросе свидетелей, требовать проведение судебно-медицинской экспертизы и др.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))