Вопросы алиментов - возможность подачи заявления о конкретной сумме платежей вместо процентов
Для определения такого способа взыскания алиментов необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Суд имеет право взыскать алименты на несовершеннолетних детей одновременно в долях к заработку ответчика и в твердой денежной сумме. Требования о взыскании алиментов подаются к мировому судье. Выбор мирового судьи, по месту жительства истца или ответчика является правом истца. Размер взыскиваемых судом алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 СК РФ устанавливается от прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ по месту жительства ребенка. Если величина прожиточного минимума в соответствующем субъекте РФ не установлена, принимается величина прожиточного минимума в целом по РФ, которая устанавливается Постановлением Правительства РФ каждый квартал.
Обращайтесь.