Можно ли посетить друга на короткую свиданку в СИЗО?

Можно приезжать на короткую сваданку к другу? Друзей пускают?
Лучший ответ

Кристина. УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы.

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Сразу отмечу, что получить свидание человеку, не являющемуся родственником , будет очень сложно. Пробуйте. Закон не запрещает. Удачи вам.

Он ещё не осуждённый

С письменного разрешения следователя или судьи.

Кристина, можно, при наличии разрешения следователя или судьи

Кристина, для посещения обвиняемого, осужденного в СИЗО, Вам необходимо подать письменное заявление следователю или в суд, в зависимости от того, в чьем производстве сейчас находится уголовное дело.

Да - с письменного разрешения следователя.

А именно на колонию тоже нужно разрешение судьи? Или просто в колонию приезжаешь пишешь заявление и все?

Да, можно, если вы есть в списке гостей. На камерные (маленькие) свадьбы приглашают только самых близких, поэтому, если друг позвал — обязательно приезжайте, друзья — это почетные гости.