Что делать, если архив не отвечает на запросы суда об утерянном решении?
Если архив трижды не отвечает на запросы суда об утерянном решении 2013 года, рекомендую следующие действия:
1. Подайте в суд ходатайство о принятии мер к архиву с указанием всех фактов бездействия (даты запросов, отсутствие ответов). Суд может вынести определение об обязании архива предоставить документы.
2. Параллельно направьте жалобу на бездействие архива вышестоящему органу судебного департамента или председателю суда, в чьём ведении находится архив. Укажите номер решения и дату, чтобы ускорить поиск.
3. Если решение срочно нужно для исполнительного производства или иных целей, запросите в суде заверенную копию решения из материалов дела (если дело хранится в суде), либо восстановите решение через суд по новому рассмотрению, если копий нет.
Сроки ответа архива обычно регламентированы внутренними инструкциями (до 30 дней), многократное бездействие — основание для жалобы. Сохраняйте все документы о запросах.
Написать судье, выдавшему запрос, заявление о привлечении к ответственности того лица, который не отвечал на запрос.
Обратитесь с жалобой на имя председателя суда.
Здравствуйте.
Вы почтой направили?
Заявление о наложении штрафа на архив.
Написать судье, выдавшему запрос,