Как зарегистрировать и оформить покупку павильона - необходимые документы и процесс сделки
Собираюсь купить павильон с местом, Хочу узнать, как заключается сделка и какие документы мне должны выдать, или просто зарегистрируют павильон на мое имя.-Надежда-
В первую очередь Вам нужно составить договор купли-продажи, договор регистрируется в Росреестре, подписи ставятся на договоре в присутствие регистратора. Кроме того должна быть техническая документация на павильон: технический папорт или технический план. Если земля под павильоном в собственности, должны быть документы на землю: правоустанавливающие и кадастровый паспорт на земельный участок, если земля находится в аренде, то договор аренды земельного участка. После регистрации договора Вам в Росреестре должны выдать: Ваш экземпляр договора купли-продажи и свидетельство о праве собственности.
Добрый день!
Сначала Вам надо вниматель ознакомиться с документами на павильон, если они вообще есть, чь земля под ним, на каком праве земля (возможно у местных властей уже есть свои планы на эту землю) оценить на сколько удачно его месторасположение, т.е. насколько проходное место, обременен он чем - либо, может он заложен или долги по коммуналки