Возможно ли заключить брак в колонии строгого режима, находясь в отношениях с гражданской женой?
Человек находится в колонии строгого режима. Девушка приезжала к нему на свидания и соответственно в его деле числилась как гражданская жена. Может ли он, находясь там же, расписаться с другой девушкой?
Лучший ответ
Двух жен не бывает." Гражданская" жена не жена. а сожительница.
Может вступать в брак с кем угодно.
В российском законодательстве нет понятия "гражданская жена", и имеет силу только зарегистрированный брак.
Та, кто числилась гражданской женой, юридически ему - никто.