Как забрать документы из колледжа при отказе администрации?
Подайте письменное заявление об отчислении. Обязаны вернуть документы в трехдневный срок без директорского согласия.
Составьте и подайте официальное заявление, оставьте в приёмной директора
Lokke, если вы достигли совершеннолетия, подавайте директору колледжа заявление о досрочном расторжении образовательного договора. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, письменное заявление не подавали?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет, мне сказали заместитель директора и ещё несколько важных человек (прошу прощения, не запомнила по регалиям), что не примут, так как в моей ситуации требуется именно разговор с директором и объяснение ситуации ей.
Документы обязаны отдать, их удержание — незаконно. Отказ директора неправомерен, так как право на образование включает право прекратить обучение по собственному желанию.
Запишитесь у секретаря директора на прием.
Жалуйтесь в прокуратуру. Действия администрации образовательной организации противоправны.
официальное заявление, оставьте в приёмной директора всн