Отказ Образовательной организации в проведении перзачета ранее пройденных дисциплин по справке об обучении
Отказ нарушает п 7 ч 1 ст 34 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Жалуйтесь в прокуратуру.
Отказ неправомерен.Согласно законодательству РФ, принимающий вуз обязан перезачесть дисциплины из всех представленных справок об обучении, если они соответствуют учебному плану (схожи по содержанию и часам), независимо от направления, на котором они были получены ранее. Студент имеет право предоставить справки за разные периоды обучения для максимального перезачета дисциплин. Вуз обязан оценить наличие результатов обучения (справку по юриспруденции) для определения курса обучения.