Как подать в суд на гражданина, уходящего на самообеспечение?

Гражданин уходит на сво, как подать на него в суд?
Лучший ответ

В суд Вы можете обратиться. Данное право Вам гарантирует закон (ст. 3 ГПК РФ)

Мастер, уходя на СВО, получает определенный иммунитет от взыскания. Согласно закону, если гражданин призван на военную службу по мобилизации или заключил контракт, суды обязаны приостановить производство по делам, где он является ответчиком ( ст. 216 ГПК РФ). Исполнительное производство также приостанавливается.

Обращайтесь в суд - дело приостановят и возобновят его только после его возвращения

Мне некачественно сделали ремонт, мастер оказался глубоко непорядочным человеком. Я отправил ему письмо с претензией, он его не стал получать, и сегодня я узнал, что он уходит на сво. Как мне поступить в данном случае?

Составляйте иск, подавайте его в суд.

Никак

Суд приостановит разбирательство до возвращения Ответчика с СВО.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!