Перенесется ли арест на новые банковские счета при смене данных?
Такая ситуация!
У меня открыт счет в ВТБ И СБЕРБАНК, на старую фамилию и паспортные данные, у меня они в аресте, но денег нет там, давно не пользовались даже забыла.
Я щас закрою счета.
Открою на новые паспортные данные и фамилию.
Арест же не перенесется?
Лучший ответ
Арест перенесется. В банке есть ваши старые данные, а новые будет получены при открытии нового счета.
Арест напрямую на новый счет перенесется автоматически, так как судебные приставы работают не с фамилией, а с ИНН и СНИЛС, которые остаются прежними.
Вы их не закроете
Пока не снимут ограничения со счетов вы их не закроете.