Погашение исполнительного листа частями - что нужно знать и как сделать

От судебных приставов поступил исполнительный лист. Сумма исполнительного листа 400000, руб. Могу ли я погашать его частями ежемесячно, что для этого нужно.
Лучший ответ

Наталья, согласно статьи 37 ФЗ Об исполнительном производстве Вы как должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд. Если суд удовлетворит Вашу просьбу, то исполнительные действия не будут совершаться и меры принудительного исполнения не будут применяться в течение срока, установленного судом, предоставившими отсрочку.

При предоставлении рассрочки исполнения судебного акта, исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Спасибо за ответ!

можете погашать, но это не убережет вас от наложения арест на имущество.

Спасибо за ответ!