Оформление арендованной части земли в собственность под гаражом.
Оформляется через выкуп/перераспределение: подайте в администрацию (ДИЗО) заявление о предоставлении в собственность без торгов части арендованного участка, необходимой для эксплуатации гаража, и/или об уточнении границ (перераспределение) с последующим выкупом. Приложите: паспорт, договор аренды, выписку ЕГРН на гараж и на участок 20 кв.м., документ-основание 1993 г., межевой план/схему 4 кв.м. от кадастрового инженера, согласие смежников при необходимости, квитанцию госпошлины для регистрации. Далее решение администрации, договор купли-продажи, регистрация в Росреестре.
Обращайтесь в департамент управления имуществом.
Оформление 4 кв.м. земли под гаражом в собственность (при наличии 20 кв.м. в собственности и аренде остатка) осуществляется через процедуру выкупа или «гаражной амнистии», так как гараж построен до 2004 года (ФЗ № 79-ФЗ).