Как вернуть деньги, если займ без заверения нотариусом оказался просроченным? Стоимость судебного процесса

• г. Магнитогорск

Можно узнать я заняла подруге деньги 160000 тыс рублей взяла с неё расписки но они не заверены нотариусом можно что то сделать если подать в суд сколько надо готовить на это деньги, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском о взыскании долга

не заверенная расписка имеет юридическую силу.

обратитесь к адвокату для составления искового заявления

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по договору займа.

В написанной расписке должны быть следующие данные:

1. она должна быть собственноручно написана Вашей подругой,

2. должны быть указаны паспортные данные подруги;

3.срок на который занимались деньги;

4. сумма.

5.дата, подпись.

В случае, если Вы не будите обращаться за юридической помощью, Вы заплатите лишь государственную пошлину, которая в случае выигрыша дела в суде, Вам вернется.

Дерзайте :)

Удачи!