Какая статья закона нарушена при сборе номеров родителей через детей?
В какую базу данных? Никакая статья не нарушена. Приходит приглашение на занятия. Ваше право - принимать участие или нет.
Действия детей в детсадовском возрасте обязаны контролировать родители - ничего не нарушено.
Здравствуйте !
В данном случае, это правомерно. Действия детей в детсадовском возрасте обязаны контролировать родители - ничего не нарушено.
Но можно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Здравствуйте!
Дети не умеют читать, поэтому им кто-то сообщил кратко информацию, содержащуюся на листовках.
Кроме того, кто-то занёс листовки на территорию ДОУ и кто-то разрешил это сделать и не факт, что это разрешено в Уставе или локальных актах ДОУ.
Поэтому, обращение в УФАс региона через интернет-приёмную
обращение к Учредителю ДОУ также через интернет-приёмную с авторизацией в Госуслугах
обращение в Роскомнадзор региона
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"
Статья 6. Защита несовершеннолетних в рекламе
В целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта в рекламе не допускаются:1) дискредитация родителей и воспитателей, подрыв доверия к ним у несовершеннолетних;
2) побуждение несовершеннолетних к тому, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемый товар;
3) создание у несовершеннолетних искаженного представления о доступности товара для семьи с любым уровнем достатка;
4) создание у несовершеннолетних впечатления о том, что обладание рекламируемым товаром ставит их в предпочтительное положение перед их сверстниками;
5) формирование комплекса неполноценности у несовершеннолетних, не обладающих рекламируемым товаром;
6) показ несовершеннолетних в опасных ситуациях, включая ситуации, побуждающие к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью;
7) преуменьшение уровня необходимых для использования рекламируемого товара навыков у несовершеннолетних той возрастной группы, для которой этот товар предназначен;
8) формирование у несовершеннолетних комплекса неполноценности, связанного с их внешней непривлекательностью.