Какая статья закона нарушена при сборе номеров родителей через детей?

В детском саду детям раздали рекламные листовки с целью заполучить телефоны родителей. На листовке написано: сделай поделки, сфотографируй и перешли фото по qr коду. По ссылке открывается бот детского центра и приходит приглашение на детские занятия. Дети думают, что там подарок, а по факту это сбор номеров в базу данных. Какая статья закона нарушена? Листовки раздали детям в руки.
Лучший ответ

В какую базу данных? Никакая статья не нарушена. Приходит приглашение на занятия. Ваше право - принимать участие или нет.

Действия детей в детсадовском возрасте обязаны контролировать родители - ничего не нарушено.