Подано заявление в прокуратуру. Прокурор послал начальнику мвд. ответа нет. Это нарушает закон? Какая статья и номер закона.
Подано заявление в прокуратуру. Прокурор послал начальнику мвд. ответа нет.
Это нарушает закон? Какая статья и номер закона.
Здравствуйте, Светлана. Смотря какое заявление. Если о преступлении, то его рассматривают в порядке ст. 144, 145 УПК РФ-максимум тридцать суток. Если заявление не о преступлении, то его рассматривают в порядке Федерального закона № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", там также максимум 30 суток.
Узнайте в прокуратуре дату отправки Вашего заявления и номер. Позвоните в канцелярию полиции и узнайте когда заявление им поступило и у кого находится на исполнении. В соответствии со ст.144, 145 УПК РФ заявление о преступлении рассматривается в течении 3-х суток, срок может быть продлен до 10 или 30 суток.