Наказание за нелегальную сдачу комнаты в аренду
Что вы вкладываете в понятие нелегальная?
Без оформления в налоговой инспекции
Могут привлечь к административной ответственности.
Никакие, от ИФНС максимум
Если не террористам сдавали
Грозит налоговая ответственность. ФНС может начислить все неуплаченные налоги за период ( 4% или 13%) и штраф 20% от суммы неуплаченного налога.
Нелегальная сдача комнаты в аренду влечёт административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность. Под нелегальной сдачей понимается отсутствие официального оформления отношений с арендатором (например, договора найма) и неуплата налогов с полученного дохода.