Наказание за нелегальную сдачу комнаты в аренду

Вопрос №24908614 из г. Челябинск
опубликован 19.02.2026, 09:41
Какие меры могут быть предприняты при обнаружении нелегальной сдачи комнаты в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы вкладываете в понятие нелегальная?

19.02.2026, 09:49
Оценка автора вопроса:

Без оформления в налоговой инспекции

19.02.2026, 09:55

Могут привлечь к административной ответственности.

19.02.2026, 09:56
Оценка автора вопроса:

Никакие, от ИФНС максимум

19.02.2026, 09:45
Оценка автора вопроса:

Если не террористам сдавали

19.02.2026, 09:46
Оценка автора вопроса:

Грозит налоговая ответственность. ФНС может начислить все неуплаченные налоги за период ( 4% или 13%) и штраф 20% от суммы неуплаченного налога.

19.02.2026, 09:45
Оценка автора вопроса:

Нелегальная сдача комнаты в аренду влечёт административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность. Под нелегальной сдачей понимается отсутствие официального оформления отношений с арендатором (например, договора найма) и неуплата налогов с полученного дохода.

19.02.2026, 09:57
Оценка автора вопроса: