Пользователь 9111.ru

Как оспорить изменение статуса дома с ветхого на частный?

Здравствуйте. Барак старого образца СССР был многоквартирным домом. В 2013 был признан ветхим. Но 2021 был переведен в частный. Кто с росве тзиенть статус дома.
Лучший ответ

1. Запросите в администрации муниципалитета копии документов, на основании которых изменили статус дома (акт обследования, заключение межведомственной комиссии).

2. Проверьте, были ли уведомлены жильцы о переводе дома в частный фонд. Если нет — это нарушение.

3. Обратитесь в прокуратуру или жилищную инспекцию с жалобой на незаконное изменение статуса.

4. Также можно обжаловать решение в судебном порядке.

оспорить изменение статуса дома с ветхого на частный в суде