Конфликт с работодателем - изменение графика работы во время отпуска

• г. Краснодар

Я работаю 2/2 по 12 часов Ушла в отпуск подгадав так чтобы по графику на конец отпуска выпадала дополнительно 2 выходных дня. Работодатель в мое отсутствие изменил график работы сообщив за неделю до конца отпуска по смс сообщению и требует чтобы я вышла на работу по новому графику я его предупредила что выйти не смогу так как нахожусь за границей и билеты были взяты с учетом старого графика. Я материально ответственное лицо имеет ли право работодатель изменить график в мое отсутствие не согласовав его со мной? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем трудовом договоре указан график работы, то его изменение возможно только путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору (ст.72 ТК РФ). Если же график работы изменяется для всей организации, Вас обязаны предупредить об этом письменно и не менее чем за два месяца (ст.74 ТК РФ).