Сохранится ли пособие на детей при переезде в Кыргызстан?
Здравствуйте! Нужно проверить, является проживание на территории РФ обязательным условием получения пособия. Если речь идет о статусе налогового резидента как одном из условии права на пособие, то по истечение 183 дней нахождения за пределами РФ получать пособие Вы, с большой вероятностью, перестанете. Вышесказанное, в частности, будет применяться при условии, что вы говорите о едином ежемесячном пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка, которое выплачивает Социальный Фонд. См. Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 №2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"
Выезд за рубеж свыше 6 месяцев влечёт прекращение выплат пособий.