Влияет ли указанная в квитанции мощность 150 кВт на тариф?
Диапазон мощности в квитанции может влиять на тариф, так как он определяет ценовую категорию, по которой рассчитываются платежи за электроэнергию. Ценовые категории зависят от максимальной мощности энергопринимающих устройств и влияют на структуру тарифа.
Да, указанная в квитанции мощность может влиять на тариф, особенно если речь идёт о юридическом лице.
Для юридических лиц тарифы на электроэнергию обычно нерегулируемые и формируются на рыночной основе. Стоимость электроэнергии включает не только цену за потреблённую энергию (кВт·ч), но и плату за мощность (кВт или МВт), которая обеспечивает готовность энергосистемы удовлетворить потребности потребителя
Да, оформление нежилого здания (баня, гараж) как юрлицо критически влияет на тариф: он значительно выше, чем для физлиц. Указанный в квитанции диапазон 150 кВт (скорее всего, максимальная мощность) обычно не влияет на цену, если вы не превышаете её, но статус потребителя (юрлицо) меняет всё. Вам необходимо переоформить договор на физлицо, привязав его к жилому дому.