Как оформить официальный отказ от алиментов бывшего гражданского мужа. Во избежании потом денежных претензий к моему ребенку.
Это Ваше ПРАВО требовать или не требовать выплаты алиментов.Вы можете обратиться с заявлением в исполнительную службу об отзыве исполнительного листа и закрытия исполнительного производства. НО!! Вам правильно ответили предыдущие юристы, это деньги не Ваши, а ребенка.
никак. алименты принадлежат ребенку а не Вам.
Вы можете не требовать алименты с отца ребенка, и тогда никто не будет Вас заставлять получать алименты. Что касается обязательств совершеннолетнего ребенка перед отцом, то не стоит об этом переживать, наоборот, если Вы подадите на алименты, а он не будет платить, тогда и в будущем это будет учтено, после совершеннолетия ребенка.