LSN Messenger
Челябинск, 20.02.2026, 22:36

Как платить долг по кредиту после снятия ареста со счёта?

Вопрос №24910385 из г. Челябинск
опубликован 20.02.2026, 22:36
Здраствуйте, у меня есть кредит и задолжности по нему, был наложен арест на счет ачасть небольшую суммы списали которая была на карте, а сегодня пришло уведомление что арест снят, думал переводить деньги и гасить долг по мере возможности но теперь как платить долг и чего ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все вопросы к приставу. Либо просто арест сняли либо вообще производство закрыли.

20.02.2026, 23:48
Оценка автора вопроса:

Ну мы живем в таком мире, где Банк не отступает просто так, они на органы готовы разобрать должников, и ладно бы был арест дальше, я бы 50% зп перечислял и платил, а когда такая неопределенность, и не имею юридического образования то непонимание чего ждать и как правильно со стороны закона поступить. Благодарю за ответ, буду разбираться.

20.02.2026, 23:59

Банк данных исполнительных производств

По вашему запросу ничего не найдено

20.02.2026, 22:33

И как следует действовать, думал делать банкротство, но есть нюансы которые не позволят поэтому понял что придется выплачиивать, как выйти на связь с банком, и платить кредит, долг, как снизить проценты что накрутили а там как понял более 50%. Помогите

20.02.2026, 23:05

Илья, сначала надо разобраться в чем дело. Записаться на прием к приставу и ознакомиться с исполнительным производством.

Хоть сколько-нибудь полезную рекомендацию можно дать только зная все обстоятельства дела. Если есть возможность и необходимость, наймите юриста, адвоката, который вплотную займется этим вопросом.

20.02.2026, 23:18

Суд был в Ростовской области а я в Челябинской, физический не могу к ним попасть...

На сайте суда, или ФССП нет информации что производство вообще ведется... был арст а теперь сняли Подскажите хотя бы куда смотреть если самому узнавать без привлечения на данном этапе юриста

20.02.2026, 23:23

А какая информация есть у Вас? (номер дела, суд, наименование подразделения приставов, номер исполнительного производства?)

1. На сайте ФССП посмотрите информацию и по регионам Ростовской и Челябинской обл.

2. Какая-то информация должна быть в выписке по счету

3. С приставами можно взаимодействовать через Госуслуги

4. Пошерсите информацию на сайтах районных судов, которые наиболее вероятно рассматривали дело. Возможно это был районный суд (тогда сложнее)

Направьте обращение приставам, чтобы предоставили Вам информацию по исполнительному производству, направили копии постановлений (минимум о возбуждении, наложении и снятии ареста) по средствам - Госуслуги, интернет-приемная, почта. Если не отвечают жалоба в прокуратуру

Подайте обращение в суд, чтобы направили Вам копию решения суда, по средствам - ГАС Правосудие, почта. Если не отвечают - жалоба председателю.

20.02.2026, 23:46

Только номер дела и какой суд: Ленинский районный суд Ростова на Дону, № исполнительному производству №2-5135/2024 от 12.12.24.

20.02.2026, 23:56

Уже не мало.

Тогда исполнительный лист скорее всего изначально поступил в Ленинский РОСП.

На сайте суда можно скачать копию решения (с изъятием имен и другой личной информации)

Копию со всеми данными запрашивайте в суде. В заявлении также уточните номер выданного исполнительного листа).

В Ленинском РОСПе запросите информацию об исполнительном производстве

21.02.2026, 00:11

Снятие ареста при наличии долгов чаще всего означает временное прекращение активных действий приставами (например, из-за отсутствия средств) или техническую процедуру, но долг никуда не исчез. Срочно проверьте сайт ФССП (Банк данных исполнительных производств) и Госуслуги, чтобы узнать, закрыто ли производство, или арест наложен повторно.

22.02.2026, 21:31