Куда жаловаться на некачественные услуги ГБУ Жилищник?
В вашем случае следует обратиться с заявлением (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). В нем подробно изложить все обстоятельства дела, приложить документы, подтверждающие ваши доводы, указать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.
Заявление может быть написано в свободной форме. Тем не менее, рекомендую в заявлении сослаться на конкретные нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. Иначе велика вероятность получить от ГЖИ "отписку", а не решение проблемы.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК РФ.
Для детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела. Обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте! В ГЖИ (Государственная жилищная инспекция). Это орган, который лицензирует и контролирует УК. Подавайте жалобу через их сайт или лично. Роспотребнадзор. Если услуги оплачены, но оказаны некачественно (нарушение прав потребителя). Прокуратура. Для проверки бездействия ГБУ и ГЖИ, если они не реагируют.
Жалобы в ГЖИ и в прокуратуру направьте.
Факты и доказательства изложите в жалобе.
В течение месяца проведут проверку.
Жилищная инспекция. Это основной надзорный орган за деятельностью управляющих компаний.
Роспотребнадзор, Суд
При некачественном обслуживании ГБУ «Жилищник» в течение 4 месяцев, жалобы следует направить в Госжилинспекцию (ГЖИ), Роспотребнадзор и прокуратуру. Потребуется собрать доказательства: письменные заявки, акты, фото/видео, ответы на жалобы, чтобы инициировать проверку и перерасчет