Куда подать исполнительный лист на гбу жилищник, если в банке у них открыты только спецсчета.
Здравствуйте! Обращение взыскания на средства бюджетных учреждений (далее в настоящей части — бюджетное учреждение — должник) осуществляется на основании исполнительных документов — ч. 20 статьи 30 ФЗ от 08.05.2010 N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»
В соответствии с частью 8 статьи 9.2 Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», бюджетное учреждение осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством Российской Федерации средствами через лицевые счета, открываемые в территориальном органе Федерального казначейства или финансовом органе субъекта Российской Федерации (муниципального образования)
Статьёй 8 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вы наделены правом самостоятельно предъявить исполнительный лист в кредитную организацию должника.
И следует вам подавать жалобу в ФССП
А по поводу того, что информация об открытых счетах не соответствует действительности, я бы рекомендовала обратиться в прокуратуру. Возможно, они смогут разобраться и дать внятный ответ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Подайте в ФССП.
Приставу его подайте, он сам найдёт куда его отправить на взыскание.
Судебному приставу по месту регистрации юрлица.