Можно ли встать на учёт по беременности в России и Беларуси одновременно?
Здравствуйте, я гражданка РФ и РБ, в Беларуси постоянная прописка, в России временная регистрация на 5 лет. Могу ли я встать на учет по беременности и там, и там, являясь гражданкой двух стран?
Лучший ответ
Да, можно встать на учёт по беременности одновременно в России и Беларуси, если вы имеете право на медицинское обслуживание в обеих странах
Да, вы можете встать на учет по беременности в обеих странах, так как являетесь гражданкой двух государств и имеете законные основания для проживания/пребывания (постоянная прописка в РБ и временная регистрация в РФ на 5 лет). Однако вести параллельно две обменные карты будет сложно, лучше выбрать основное место наблюдения, используя второе для консультаций.