До какого возраста выплачивают единое пособие на ребёнка?
Здравствуйте.
Право на ежемесячное пособие предоставляется нуждающимся в социальной поддержке беременным женщинам и лицам, имеющим детей в возрасте до 17 лет, при условии, если они являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Российской Федерации.СМ.п. 2 Правил назначения и выплаты пособия, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. № 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”
Моему ребенку в декабре исполнилось 17 лет а у меня мама моя говорит что пособие платиться до 18 лет если предоставит что ребенок учится в школе
Здравствуйте. Пособие на ребенка до 18 лет выплачивается не всем семьям. На федеральном уровне ключевой мерой поддержки является Единое пособие, которое охватывает детей в возрасте от 0 до 17 лет. Выплата прекращается в месяц достижения ребенком 17-летия. Однако в 2026 году ситуация дополняется следующими нюансами: Региональные программы: В ряде субъектов РФ (например, в Москве) сохраняются собственные выплаты на детей именно до 18 лет для определенных категорий семей. Законодательные инициативы: В Госдуму внесен законопроект о продлении Единого пособия до 18 лет для малообеспеченных семей, чтобы устранить разрыв в поддержке до совершеннолетия. Статус многодетных: На федеральном уровне закреплено, что меры поддержки (льготы) для многодетных семей действуют до достижения старшим ребенком 18 лет (или 23 лет, если он учится очно).
Ответ отключен модератором
Единое пособие выплачивается до достижения ребенком 17 лет.
До исполнения н/л 17 лет пособие единое вправе выплатить заявителю.
Единое пособие в России платят на детей до достижения ими 17 лет. Выплата назначается семьям с низким доходом (среднедушевой доход меньше прожиточного минимума в регионе) при прохождении комплексной оценки нуждаемости. Пособие оформляется на 12 месяцев, после чего право на него нужно подтверждать, если ребенок еще не достиг 17 лет
Единое пособие на детей выплачивается до достижения ребёнком 17 лет.
см. Федеральный закон от 21.11.2022 №455-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330