Зачем бывшему мужу документы ребенка для самозанятости?
Советую указанные документы БМ не предоставлять.
Скорее всего хочет подать на определение места проживания либо даже лишения (ограничения) родительских прав у Вас.
Для самозанятого надо иметь свой счет в банке, свои номера ИНН и СНИЛС, паспортные данные и регистрацию по месту проживания.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Для оформления собственной самозанятости документы (ИНН, СНИЛС) ребенка и бывшей супруги не требуются. Самозанятость оформляется через госуслуги 15 минут.
Требование бывшего мужа предоставить ИНН, СНИЛС и справку из колледжа ребёнка выглядит нестандартным для оформления самозанятости. Эти документы не входят в перечень обязательных для регистрации в качестве самозанятого, и их предоставление может быть связано с другими целями
ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, откажите, т.к. эти документы ему не требуются
Возможно, он какой-то налоговый вычет хочет оформить, например, или что-то еще в этом роде.
Здравствуйте по закону эти документы ему не нужны можете не давать