Как написать заявление в СК России и отправить документы?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как написать заявление в СК России, Бастрыкину? Как отправляются туда документы в бумажном виде? Документов много, листов 300.как это всё делается, с чего начинать? Буду признательна за ответы.
Лучший ответ

Янина, заявление составляется в произвольной форме, но с учетом требований ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

То есть, обязательно нужно будет указать адресата, а также свои данные (Ф.И.О, адрес регистрации и фактического проживания (если они отличаются), № тел., и необходимо подписать заявление.

Документы можно направить заказной бандеролью на почте.

Янина, здравствуйте!

.

➡️ Есть разные варианты:

1. Лично. На личном приеме.

2. По почте.

2.1. Курьером.

3. Электронно на сайте СК РФ, на в соц. сетях и т.д. https://vk.com/wall-156933091_54

➡️ Если речь о заявлении о преступлении, то нужно ознакомиться со ст. 141 УПК РФ

Ссылка на статью

www.consultant.ru

Укажите в приложениях к заявлению весь список документов.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Соответствующее заявление конечно же Вы можете направить в адрес СК РФ и приложить необходимые копии документов. Можете отправить заказным или письмом (бандеролью). Заявление можете написать в произвольной форме самостоятельно или обратиться за помощью к любому юристу сайта

Спасибо большое, но по почте лучше наверное так как документы прилагаемые к заявлению все в бумажном виде.

Так конечно же будет лучше

Есть разные варианты: Лично на личном приеме и по почте. Выбор за Вами

Упакуйте, обращение составьте и отправляете

Здравствуйте.

Пишете заявление на имя председателя скр, адрес и отправляйте почтой, заказным письмом.

С уважением!

На данный момент есть 3 способа.

1. Лично отвезти и сдать документы.

2. Отправить ценным письмом с описью Почтой России.

3. Отправить через сайт СК с авторизацией через «Госуслуги».

По вариантам:

1 — наверное, накладно будет, но зато самый быстрый.

2 — также затратный (бандероль + распечатка материалов), но зато потом можно будет взыскать эти расходы в случае положительного решения вопроса в вашу сторону.

3 — самый быстрый и самый малозатратный, но, как показывает практика, печатать все документы не всегда любят, и в случае пересылки часть документов теряется, в результате чего вопрос может рассматриваться неверно, или получите банальную отписку.

Написать и отправить объемное (300+ листов) заявление председателю СК России А.И. Бастрыкину лучше всего почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении (на Технический переулок, 2, Москва) или через Приемную СК России. В заявлении четко опишите суть, нарушения и приложите пронумерованные копии документов, ссылаясь на них в тексте.