Кто должен оплатить штраф ГИБДД после смерти отца, если он не знал о нарушении?

Моему отцу после его смерти пришло письмо из службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства (неоплаченный штраф ГИБДД). Должны ли штраф оплачивать родственники, или правопреемственность на данный случай не распространяется? Родственники про штраф ничего не знали. Отец водительских прав не имел, автомобиль не водил. За какое нарушение был выписан штраф - неизвестно. Дата вынесения постановления ГИБДД: 21.04.2012, вступило в законную силу 01.05.2012.
Лучший ответ

Наталья, добрый вечер!

Это личный штраф отца, вне зависимости вступали ли родственники в наследство, они не должны оплачивать данный штраф.Административное наказание неразрывно связано с личностью.

Всего доброго,

Большое спасибо за быстрый ответ!