Неправомерные действия сотрудников банка - что делать и как обратиться в суд?
В декабре прошлого года оплатила задолженность по кредитному договору, сотрудники банка озвучили нужную сумму, которая благополучно была уплачена в кассу, так же был получен документ подтверждающий полную оплату кредита. В мае начали поступать SMS сообщения с угрозой перепродать долг, после звонка в банк пообещали убрать номер из базы и извинились. Вчера опять поступило SMS сообщение, общение с сотрудниками банка успехом не увенчалось - требуют оплатить еще N-ное количество денег, при этом разные сотрудники расходятся во мнении, то ли изначально недоплатили, то ли это гос. пошлина за вынесенное каким то непонятным судом решение, причем специалисты в регионе моего проживания ничего об этом не знают. Решение суда мне не направлено (по данным контактного центра банка оно вынесено в январе 2013 г), повестка на судебное заседание не доставлялась, хотя дома почти всегда кто-то был (по информации от сотрудников банка было заочное разбирательство), направить копии документов банк отказывается. Собственно вопрос: куда и как обратится с жалобой на неправомерные действия сотрудников банка, что сделать чтобы перестали звонить на городской телефон и угрожать? Можно ли обратиться в суд за компенсацией?
Лучший ответ
Если бы в отношении Вас было вынесено решение уда, то к Вам не звонили бы из банка, а давно уже пришли бы судебные приставы.
Напишите в полицию заявление о вымогательстве.
Спасибо за ответ!