Обязан ли работодатель раскрывать инициатора запроса объяснительной?
Трудовой кодекс РФ (ст. 193) обязывает работодателя затребовать от работника письменное объяснение до применения взыскания, но не регламентирует строго форму уведомления или инициатора. Письменный запрос — это лишь способ зафиксировать факт требования. Работодатель не обязан раскрывать, кто именно инициировал запрос, достаточно подписи уполномоченного лица
Александр, работодатель не обязан раскрывать работнику инициатора запроса объяснительной
Нет, работодатель не обязан предоставлять инфо об инициаторе запроса....
Здравствуйте. Законодательно такая обязанность не закреплена, а следовательно, работодатель может не говорить об инициаторе.
Закон не обязывает компанию называть инициатора или издавать спецприказ на запрос объяснений. Достаточно самого уведомления за подписью директора.