Как получить дубликат документов на недвижимость в ЛНР для наследства?
В ситуации, когда нотариус не передал дело в архив и не действует, можно предпринять следующие шаги для получения дубликатов документов на недвижимость в ЛНР: 1. Обратитесь в вышестоящую нотариальную палату или территориальный орган юстиции ЛНР с запросом о судьбе наследственного дела и возможности получения копий. 2. Если дело не найдено, запросите в Роскадастре выписку из ЕГРН, которая подтвердит право собственности наследодателя. 3. Обратитесь в местный архив или администрацию для получения копий правоустанавливающих документов (например, договор купли-продажи). 4. Если эти варианты не сработают, придётся обращаться в суд ЛНР с заявлением об установлении факта принятия наследства и признании права собственности, предоставив имеющиеся копии и доказательства. Рекомендуется проконсультироваться с юристом, знакомым с законодательством ЛНР, так как процедуры могут отличаться от российских.
Через суд, если нигде ничего нет
Здравствуйте зависит от того кто имеет преимущественное право на получение наследства по завещанию и или иному подтверждающему документу заверенному нотариусои
Ответ отключен модератором