LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.09.2020, 08:08

Как получить дубликат документов умершей матери - рекомендации для успешного запроса

Вопрос №17747767 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2020, 08:08
Являюсь дочерью своей умершей матери, хочу сделать запрос о предоставлении дубликата у организации, на какие основания сослаться чтобы не отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении и свидетельство о праве на наследство (по закону или по завещанию).

03.09.2020, 08:10

Объяснила же что человек умер, основания какие, я не могу всем расказывать для чего. Задавала вопрос какой закон?

03.09.2020, 08:28

Запрос о предоставлении дубликата какого документа Вы хотите сделать и в какую организацию? Вопрос не понятен.

03.09.2020, 08:30

На каком основании (на что я могу ссылается закон) я могу затребовать дубликат в какой либо организации своей умершей матери?

03.09.2020, 08:36

Да вам его имеют право и не выдавать, только по запросу адвоката или суда.

03.09.2020, 08:38

На основании ГК РФ,глава Наследование и при наличии у вас свидетельства о праве о наследства, свидетельства вашего рождения и свидетельства о смерти наследодателя.

03.09.2020, 08:40

Как сложно понять, что Вы хотите. Можно только догадываться... Видимо речь идет о выдаче дубликата свидетельства о смерти Вашей матери? Дубликат свидетельства о смерти своей матери Вы можете запросить в ЗАГСе, представив доказательства того, что Вы являетесь ее дочерью (паспорт, свидетельство о рождении, документы о смене фамилии, если фамилия менялась).

03.09.2020, 08:42