Как отменить приговор о лишении ВУ или отсрочить его исполнение?
Обжалуйте постановление суда. Потяните месяца на два максимум.
Понятно что потянуть,что написать то??????? В районном суде?
Жалоба должна соответствовать требованиям КоАП РФ. Доводы могут быть формальными, для затягивания. В остальном - нужно изучать материалы дела.
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
До осени не получится, на 2 мес. примерно можно - ст. 30.1- ст. 30.8 КоАП РФ.
Ответ отключен модератором
Были бы гроши(....я б здесь не спрашивал (спасибо за ответ
Раз решение было вынесено всего 3 дня назад, оно еще не вступило в законную силу. У вас есть ровно 10 суток со дня получения копии постановления на подачу апелляционной жалобы.
Подавайте жалобу. У вас 10 дней со дня получения копии постановления.
Добрый день. Если просто потянуть, то достаточно просто подать жалобу, чтобы ее приняли к исполнению. Если побороться за ВУ, то нужно изучить и материалы дела и постановление, чтобы найти основания отмены лишения прав. Такая практика существует.
Что конкретно то написать...сам же согласился,поэтому и по минимуму 1,6 лишили...психовал сильно вот согласился....но надо потянуть время....сам понимаю,что потом если будет 2 заседание,лишат по максимуму....помогите пожалуйста,что написать конкретно?
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Что конкретно писать - можно сказать только после изучения материалов дела. Идите в суд, пишите заявление, фотографируйте дело от корки до корки, и договаривайтесь с выбранным юристом на сайте о консультации, или о подготовке текста жалобы.
Обжалуйте постановление мирового судьи в районный суд: срок 10 суток со дня получения копии. Подайте апелляционную жалобу и ходатайство о приостановлении исполнения до рассмотрения. Если срок пропущен — просите восстановить, указав уважительные причины. Учтите: лишение действует после вступления в силу и сдачи ВУ; затягивание намеренно не рекомендую.
До какой осени?! Вы о чём? Пишите жалобу, подавайте в суд, месяца на два- три отсрочите сдачу ВУ. И это - всё.
Обжалуйте постановление суда. все