Как заключить брак при выдворении, если отец гражданин РФ?
Вы можете обжаловать выдворение или зарегистрировать брак у себя на родине.
Сколько гарантии на открытие въезда?
Никаких гарантий вам никто не даст. Если нарушения миграционного законодательства существенны - шансов нет.
Печально. 18.8 1.1 по этой статье выдворение
Есть шнс при наличии оснований:
Если при назначении административного наказания в случае, при котором санкция применяемой статьи предусматривает обязательное назначение наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации (за исключением случаев, предусмотренных частями 3.6 и 3.7 настоящей статьи, а также административных правонарушений, предусмотренных частями 5 - 8 статьи 6.21, частями 3 и 4 статьи 6.21.1, частями 3 и 4 статьи 6.21.2, частью 3 статьи 20.25 настоящего Кодекса), судья, учитывая продолжительность проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, его семейное положение, отношение к уплате налогов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, наличие дохода и обеспеченность жильем на территории Российской Федерации, род деятельности и профессию, законопослушное поведение, обращение о приеме в гражданство Российской Федерации и другие обстоятельства, придет к выводу, что административное выдворение за пределы Российской Федерации является чрезмерным ограничением права на уважение частной жизни и несоразмерно целям административного наказания, а также в случае отсутствия государства, готового принять на своей территории лицо без гражданства, назначается административное наказание в виде административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо обязательных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Добрый день! Согласно ст. 30 . 2 КоАП РФ постановление необходимо обжаловать в течении 10 дней с момента получения. Относительно оснований замены наказания необходимо из устанавливать индивидуально. В погоне вероятно заменить выдворение на штраф.
18.8 1.1 может на штраф заменить?
В протоколе написано типо никакого штрафа только выдворение
Значит нет оснований, которые я указал выше.
Ситуация серьезная, но наличие отца — гражданина РФ дает основания для отмены или обжалования выдворения. Срочно обжалуйте постановление суда (срок — 10 дней), указав на наличие близких родственников в РФ и желание заключить брак. Немедленно наймите адвоката, так как самостоятельно остановить процесс выдворения крайне сложно.
Здравствуйте.
Суд будет и принимать во внимание ст.
Так может и выдворить и при ЗАГС.
Вы можете обжаловать выдворение