LSN Messenger
Челябинск, 24.02.2026, 19:10

Как заключить брак при выдворении, если отец гражданин РФ?

Вопрос №24913462 из г. Челябинск
опубликован 24.02.2026, 19:10
Здравствуйте, меня выдворяют и я не успел расписаться с девушкой как быть? И у меня отец гражданин России и он находится на территории России
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать выдворение или зарегистрировать брак у себя на родине.

24.02.2026, 19:11
Оценка автора вопроса:

Сколько гарантии на открытие въезда?

24.02.2026, 19:13

Никаких гарантий вам никто не даст. Если нарушения миграционного законодательства существенны - шансов нет.

24.02.2026, 19:15

Печально. 18.8 1.1 по этой статье выдворение

24.02.2026, 19:21

Есть шнс при наличии оснований:

Если при назначении административного наказания в случае, при котором санкция применяемой статьи предусматривает обязательное назначение наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации (за исключением случаев, предусмотренных частями 3.6 и 3.7 настоящей статьи, а также административных правонарушений, предусмотренных частями 5 - 8 статьи 6.21, частями 3 и 4 статьи 6.21.1, частями 3 и 4 статьи 6.21.2, частью 3 статьи 20.25 настоящего Кодекса), судья, учитывая продолжительность проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, его семейное положение, отношение к уплате налогов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, наличие дохода и обеспеченность жильем на территории Российской Федерации, род деятельности и профессию, законопослушное поведение, обращение о приеме в гражданство Российской Федерации и другие обстоятельства, придет к выводу, что административное выдворение за пределы Российской Федерации является чрезмерным ограничением права на уважение частной жизни и несоразмерно целям административного наказания, а также в случае отсутствия государства, готового принять на своей территории лицо без гражданства, назначается административное наказание в виде административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо обязательных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.

24.02.2026, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Согласно ст. 30 . 2 КоАП РФ постановление необходимо обжаловать в течении 10 дней с момента получения. Относительно оснований замены наказания необходимо из устанавливать индивидуально. В погоне вероятно заменить выдворение на штраф.

24.02.2026, 19:18
Оценка автора вопроса:

18.8 1.1 может на штраф заменить?

В протоколе написано типо никакого штрафа только выдворение

24.02.2026, 19:24

Значит нет оснований, которые я указал выше.

24.02.2026, 19:42

Ситуация серьезная, но наличие отца — гражданина РФ дает основания для отмены или обжалования выдворения. Срочно обжалуйте постановление суда (срок — 10 дней), указав на наличие близких родственников в РФ и желание заключить брак. Немедленно наймите адвоката, так как самостоятельно остановить процесс выдворения крайне сложно.

24.02.2026, 19:26

Здравствуйте.

Суд будет и принимать во внимание ст.38 Конституции РФ.

Так может и выдворить и при ЗАГС.

24.02.2026, 19:28

Вы можете обжаловать выдворение

24.02.2026, 23:16