Имеет ли право на проживание внучка после снятия с регистрации?
Здравствуйте. По договорённости.
Татьяна, она не будет иметь права на проживание.
Поскольку внучка снялась с регистрации, она не имеет права бессрочного пользования.
После смерти матери внучка, которая ранее отказалась от участия в приватизации квартиры, не сохраняет право бессрочного проживания в ней, если она добровольно выехала из квартиры и снялась с регистрационного учёта.
Нет, не будет, поскольку добровольно отказалась от такого права, снявшись с регистрационного учета
Татьяна, внучка сохраняет свое право проживания в квартире бессрочно ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 № 189‑ФЗ.
Это право должно учитываться даже в случае смены собственника. Эта позиция поддерживается в том числе Верховным и Конституционным судами.
Что бы решить вопрос наверняка, лучше признать ее утратившей право пользования жилым помещением в суде.
Не имеет, т.к. снялась с регистрации.
Внучка, отказавшаяся от приватизации, сохраняет бессрочное право пользования квартирой, даже если она выписалась (снялась с регистрационного учета) и не проживает там, если ее отказ был добровольным и оформлен нотариально.Это право не прекращается при смене собственников (наследников) и продаже квартиры, что значительно осложняет продажу или делает ее невозможной без ее согласия.