Открытие центра по присмотру и уходу за детьми - вопросы регулирования в области питания и услуг няни

Вопрос №2491425 из г. Сочи
опубликован 29.06.2013, 21:34

Скажите подскажите пожалуйста. Планирую открыть центр по присмотру и уходу за детьми. Орг.-прав. Форма ИП. Лицензия не требуется.

На базе центра хочу организовать 5-разовое питание, доставку деток до центра и обратно и открыть агентство по предоставлению услуг няни на дом. Каким образом регулирует эти направления наше законодательство? Нужны ли какие-либо дополнительные разрешения и какой нужно указывать код ОКАТО?

Лучший ответ
Рекомендуется

С регистрации в качестве ИПп начните и с подыскания помешения для аренды. заключения по нему пожарников и Роспотребнадзора.

29.06.2013, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день !

В качестве Индивидуального предпринимателя (сокращенно ИП) Вы вправе согласно Федерального Закона № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. (с изменениями) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" зарегистрироваться в налоговом органе по месту своего жительства (регистрации в квартире или в доме).

Но вот Центр по присмотру и уходу за детьми должен быть оформлен Вами уже в виде юридического лица (ООО, ОАО, ЗАО), так как ИП не может просто так и создать этот Центр без соответствующей его регистрации в установленном порядке. Это касается и агентства по предоставлению услуг няни на дом, хотя это всё может быть в одном юридическом лице, которое вправе заниматься согласно Устава разной деятельностью.

Все это регулируется многими Нормативными актами, в первую очередь указанным выше Законом, также Налоговым кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ и т.д.

Вам лучше по этому юридическому вопросу обратиться к юристу, сообщить ему все свои идеи и планы, а он Вам уже на основании всего этого сделает соответствующее юридическое заключение. При необходимости поможет оформить Устав для юрлица и не только.

Удачи Вам.

29.06.2013, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!, но вы ошибаетесь. Я 100% знаю что мой вопрос уместен и такая деятельность может вестись ИП. И это возможно не просто теоретически а практически.

Вам не удастся открыть центр без лицензии, тк вам нужны будут наемные работники.педагоги или воспитатели.

ИП не получится.

29.06.2013, 23:13

Детский центр по уходу за ребенком и дошкольное образовательное учреждение - это разные вещи. По стольку поскольку в моем детском центре образовательная деятельность вестись не будет, то и педагогов я не буду брать на работу. Однако взять на работу воспитателя или нянечку я ж могу как ИП?

30.06.2013, 00:13

Вы , будучи уверены в своей правоте, не хотите и не умеете слышать и слушать, хотя сами сюда за советом профессионалов обратились..

Вам профессионалы Зотов, Русакова , Деревянко и отвечают, все в одной тональности. .

"Спасибо за ответ!, пишите вы Зотову.,но вы ошибаетесь. Я 100% знаю что мой вопрос уместен и такая деятельность может вестись ИП. И это возможно не просто теоретически а практически."

И гадостей наговорили мне в личку. хотя я вам ничем не обязана.и ничего плохого вам не сделала.

Если умеете слышать и слушать- тогда слушайте.

Не умеете слушать. знаете ответы на свои вопросы - слушайте только себя.и за советами не обращайтесь

Вы в Центре кормить детей будете. на горшок сажать и попы подтирать. Все остальное время . чем с детьми заниматься будете.?

Что значит центр по уходу за детьми -"не образовательное учреждение".?

Развивающие игры - УЖЕ образование.

Лицензия вам нужна и вы не можете открыть его как ИП.

Можеет продолжать писать всякие пакости о моей компетенции.

Но сладких песен петь не умею и никому и никогда не пела. а правда матка режет вам слух .

.Удачи вам в вашем начинании.

30.06.2013, 01:13