Регистрация ИП и требования к услугам - спортивная гимнастика

У нас спортивные услуги (секция спортивной гимнастики)

У меня есть ИП с ОКВЭД:

1. Предоставление различных видов услуг

2. Предоставление прочих услуг

Нужно ли мне дополнительно регистрировать еще какой-то вид деятельности?

И также нужны какие-либо дополнительные разрешения и лицензии для проведения данной деятельности?

Спасибо!

Лучший ответ

По вашему собственному желанию.Возможно еще: Деятельность в области спорта (ОКВЭД: 92.6)

Если это не будет являться образовательной деятельностью, то лицензированию не подлежит.

Лицензированию подлежат определенные виды (тренерская деятельность связанная с рыбалкой, стрельбой и еще ряд).

То есть с этими двумя видами:
1. Предоставление различных видов услуг
2. Предоставление прочих услуг

Я могу спокойно проводить спортивные тренировки в арендованном зале?

Перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, перечислены в статье 12 федерального закона "о лицензировании отдельных видов деятельности". В указанный перечень, деятельность по оказанию спортивных услуг не входит и, сл, Вам не требуется лицензия на осуществление спортивной деятельности. Для осущесвтление же данного вида деятельности достаточно наличие зарегистрированнного ИП.

Максим, у вас нелицензируемый вид деятельности.

А вот что касается видов экономической деятельности.

Классифицирующий признак экономической деятельности должен присутствовать обязательно.

А это- цифры после точки.

хх.х или хх.хх или хх.хх.х или хх.хх.хх