Как перевести оплату за свет с юрлица на физлицо при ремонте авто в гараже?
Судя по изложенному, все законно.
Регистрируйтесь в качестве самозанятого или прекратите осуществление деятельности по ремонту.
Значит у Вас будут проблемы и штрафы, если вы ведете коммерческую деятельность и не регистрируете не ИП, ни самозанятость. А значит уклоняетесь от налогов хитрыми способами. Физ лица платят как физики (граждане) за электроэнергию, когда используют ее лишь в личных целях, а не в коммерческих.
Для урегулирования ситуации с «ТНС энерго» необходимо срочно обратиться в их абонентский отдел с документами на дом (выписка из ЕГРН), подтверждающими, что это жилое строение, а не коммерческая недвижимость. Требуйте перерасчета по тарифу для населения (физлиц), так как факт использования гаража для предпринимательства без регистрации ИП/самозанятости не переводит автоматически жилой дом в категорию юрлица.
Платить все правильно