Обвинение в подделке чеков - Срок действия статьи 160 в данном случае
Попала в такую ситуацию... Работала на строящемся предприятии 2 года (оно и сейчас не построено). В апреле 2012 г. я уволилась с предприятия по собственному желанию из-за невыплаты заработной платы. Работала бухгалтером. На основании предоставленных директором чеков, составляла авансовые отчеты директора, который являлся и главным бухгалтером предприятия. Сейчас меня вызывают в ОБЭП и следователь говорит, что я попадаю под статью 160, т.к. чеки в авансовых отчетах поддельные (на сумму около МИЛЛИОНА рублей). Обвиняют в сговоре с директором, что мы с ним поделили эти деньги. Каков срок действия ст.160 в данном случае? Спасибо.
Если обвиняют в хищении 1 млн рублей, то срок давности по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере) составляет 10 лет со дня совершения преступления.
Здравствуйте из Вашей информации можно сделать вывод, что речь идет о части 3 ст.160 УК РФ. Срок давности по такой категории преступлений 10 лет. Поэтому рекомендую обратиться к квалифицированному адвокату за юридической помощью, пока дело не приняло серьезный оборот. Если Вы не считаете себя виновной необходимо представить все возможные доказательства такой позиции. Удачи.