Можно ли подтвердить подлинность паспорта, выданного в другом регионе?
Таня! Вы забыли сообщить -- какая необходимость у Вас возникла в подтверждении подлинности паспорта? Что за прихоть? У Вас что-то случилось?
Можно, только зачем ?
зайдите в мвд или мфц и пускай проверят
Краткий итог
Да, подтвердить можно. Для этого существуют и онлайн-сервисы, и процедуры личного обращения.
Онлайн-проверка (Госуслуги, сайт МВД) — самый быстрый способ узнать, не является ли паспорт недействительным.
Нотариус заверит копию, подтвердив ее соответствие оригиналу, который вы предъявили.
МВД по месту жительства обязано провести полную проверку по вашему письменному заявлению, направив запрос в другой регион.
Паспорт мужа признанного ошибочно погибшим по решению суда убрали отметку о смерти в загсе,но паспорт числится недействительным.Обратилась по месту жительства с решением суда отказали.
Да, в России можно подтвердить подлинность паспорта, выданного в другом регионе. Для этого существуют несколько способов:
1. Обращение в УФМС (или МФЦ): Вы можете обратиться в УФМС (Управление Федеральной миграционной службы) или многофункциональный центр (МФЦ) в вашем регионе. Они могут проверить информацию о паспорте в своих базах данных.
2. Проверка через сайт Госуслуг: На официальном сайте Госуслуг есть возможность проверки статуса паспорта. Вам может потребоваться ввести определенные данные, чтобы получить информацию о действительности документа.
3. Запрос в МВД: Вы также можете сделать официальный запрос в МВД России, чтобы подтвердить подлинность паспорта. Для этого может потребоваться указать данные паспорта и ваши контактные данные.
4. Проверка через нотариуса: Если вам нужно подтвердить подлинность паспорта для юридических целей, вы можете обратиться к нотариусу. Нотариус имеет право проверить документы и подтвердить их подлинность.
Если у вас есть подозрения в подделке паспорта, рекомендуется обращаться в правоохранительные органы для дальнейших действий.
Вы можете сделать копию паспорта и заверить у нотариуса любого. Если нужна заверенная копия.