Сохраняются ли льготы на ЖКХ для сельского дома при прописке в городе?
Да, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) для сельского дома сохраняются при прописке (регистрации) в городе, если вы остаётесь собственником или нанимателем этого жилья. Согласно законодательству РФ (в частности, Жилищному кодексу и федеральным законам о социальной поддержке), льготы предоставляются на конкретное жилое помещение, а не зависят от места регистрации человека. Ключевые условия: 1) вы относитесь к льготной категории (например, ветеран, инвалид, многодетная семья и т.д.), 2) льгота оформлена на этот сельский дом, 3) вы продолжаете владеть или пользоваться им. Однако важно учитывать, что некоторые региональные льготы могут иметь дополнительные требования, поэтому рекомендуется уточнить в местном органе соцзащиты или управляющей компании. В целом, смена места регистрации не является основанием для отмены льгот на ЖКХ для вашего сельского жилья.
Для кого... Если там никто не живет