Несоответствие данных в моем ИП - последствия и возможности устройства на официальную работу
У меня открыто ИП. (сам я ничем не занимаюсь. Мой родственник держит небольшую мастерскую, и сам открыть ип не смог). По ип в мастерской работает 1 человек, то есть я, но самом деле работает вообще другой человек, сейчас мой родственник который держит эту мастерскую посадил ещё одного человека, то есть там уже работает 2 человека, естественно пенсионные отчисления платятся только за одного меня. ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ОБ ЭТОМ УЗНАЮТ В НАЛОГОВОЙ? И теперь я ещё хочу устроиться официально работать, (знаю что одно другому не мешает) но не покажется ли это налоговой странно что я один работаю сам на себя (как бы) и работаю официально в другом городе?
Налоговому органу до тех пор, пока в ходе проверки деятельности ИП не будет выявлен факт нарушений, все равно, где у Вас ИП, и где Вы фактически работаете. Факт работы других лиц установить очень сложно, поэтому решайте проблемы по мере их наступления. Тем более, что других способов Вы сами не видие.