Дают ли отсрочку от мобилизации при смерти отчима?

Можно ли получить отсрочку о мобилизации на сво если там 2 месяца назад погиб мой отчим?
Лучший ответ

В данном случае не предусмотрен конкретный пункт, позволяющий получить отсрочку от мобилизации на специальную военную операцию по причине недавней потери близкого родственника, но собые семейные обстоятельства, которые делают невозможным прохождение службы, рассматривается индивидуально комиссией военкомата. Посетите военный комиссариат, объяснитте сложившуюся ситуацию и попросите консультацию у врача-психолога или профильного специалиста по военно-врачебной экспертизе, чтобы оценить шансы на получение отсрочки.

Здравствуйте, Роман. Это не основание для отсрочки.

Роман, это не является основанием для отсрочки.

К сожалению, смерть отчима (если он не был вашим официальным опекуном) не дает права на отсрочку — закон предоставляет такую льготу только в случае гибели близких родственников из числа: родных братьев, родных отца или матери.

В настоящее время никакие мероприятия по мобилизации (на основании указа ПРФ 647) не проводятся. Призывные комиссии не работают с 2022 года.