Получить электронный паспорт на трактор
В вашей ситуации восстановить учётные документы можно только через суд: подавайте заявление об установлении факта владения и пользования трактором, приложив всё, что сохранилось (договор купли-продажи, если был, свидетельские показания, фото техники, старые квитанции об оплате и т.д.). На основании решения суда вы сможете получить электронный паспорт и поставить трактор на учёт, а договариваться о «задних» документах сейчас опасно и бесполезно.
Здравствуйте, Вам уже указали выше, что действовать надо через суд.
Не ищите обходные пути, дело не такое сложное, и не стоит рисков "незаконного" оформления документов.