Могут ли призвать в армию сына с инвалидностью 3 группы?
Зарема, не могут призвать в армию. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Здравствуйте. ВВК дает официальное заключение. Только она может признать степень годности. Решение ВВК можно обжаловать в законном порядке.
Нет, с третьей группой инвалидности, установленной пожизненно, сына не могут призвать на военную службу — это безусловное основание для освобождения от призыва и зачисления в запас по состоянию здоровья. Для подтверждения ему нужно явиться в военкомат с документами об инвалидности, где должна быть проведена соответствующая экспертиза и выдано военное заключение.