Как будет распределен кредит при разводе, если есть один ребенок и жена беременна вторым?
Я хочу подать на развод. От брака есть один ребенок, беременна вторым - рожать на днях. На муже висит не маленький кредит. Могут ли меня обязать выплачивать половину кредита при разводе?
Да, могут, если кредит был взят Вашим супругом в период брака и/или кредитные денежные средства пошли на нужды семьи. Во избежании уплаты долга Вашего супруга необходимо будет доказать факт того, что данные денежные средства на семью не ушли, а были в пользовании только Вашего супруга. Но это с учетом того, что подобные обстоятельства действительно имели место быть. В целом, поскольку у Вас фактически на иждевении будут находиться уже два ребенка, суд может присудить Вам выплачивать сумму меньшую, чем Вашему супругу.
А если в кредит взята машина, прав у меня нет, то можно как-то доказать, что это не для семьи, с учетом того, что он 4 раза был лишен прав за вождение в пьяном виде? Машиной именно я не пользуюсь...Простите, за глупую формулировку, не могу собрать мысли