Полиция умышленно не направила в суд копию обжалуемого постановления
Привлечь сотрудников полиции за само по себе непредоставление документа по запросу суда по ст. 125 УПК РФ напрямую по УК или КоАП крайне сложно, так как это процессуальное нарушение, а не самостоятельный состав преступления. Однако здесь просматривается состав административного правонарушения по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя или суда), но возбудить дело может только мировой судья по заявлению прокурора. Поэтому вам необходимо направить жалобу в районную прокуратуру (вышестоящую, если районная бездействует) с требованием провести проверку по факту воспрепятствования правосудию и, при наличии оснований, возбудить дело об административном правонарушении в отношении конкретных должностных лиц. Параллельно можно подать заявление в Следственный комитет по факту халатности или воспрепятствования осуществлению правосудия (ст. 294 УК РФ), но, учитывая позицию прокуратуры, шансы на возбуждение уголовного дела невелики без явных признаков умысла и последствий. Фиксируйте все бездействия и сообщайте об этом в жалобах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И в прокуратуру, и в СК, и в УСБ МВД (если вы утверждаете,что они заинтересованые лица в деле)
В реальности что-либо сделать сотрудникам полиции не представляется возможным.
Обратитесь в прокуратуру и следственный комитет с заявлением о воспрепятствовании правосудию.